Всем любителям Сан Франциско и путешествий!

фото Сан Франциско

фото Сан Франциско
"I fell in love with the most cordial and sociable city in the Union." Mark Twain

Thursday, November 25, 2010

"Hекрасивость» американцев

Хорошая такая тема, захотелось порассуждать.

Этим летом я была в санатории в Белоруссии, и вот одна массажистка, приятная дама, узнав, откуда я приехала, сразу задала мне следующий вопрос: «А правда, что у вам там все американцы толстые и некрасивые?». Я говорю, с чего, мол, Вы это взяли? А она -«ну как же, из фильмов, из тв репортажей и газет»!

Хорошее такое представление у нашего соотечественника складывается под влиянием масс медиа. Сладкое для души, нетомительное. Мы вот такие, зато они вон жирные и страшные (прибавьте еще тупые для полноты картины).

Я, честно говоря, не была тут на Мидвесте, где, говорят, все они –такие- ходят дружными толпами. Спою о Калифорнии и Нью Йорке, захвачу Бостон.

Нигде я не видела такого количества красивых женщин и мужчин, как в Южной Калифорнии! Такое ощущение, что они все туда устремились, как животные на водопой. Можно, конечно, объяснить это климатом и близостью Голливуда, но в целом неважно.

Женщины далеко не всегда в стиле Памелы Андерсон (сюпрайз!). Это загорелые, ухоженные, с маникюром и педикюром девы, с ослепительными улыбками (не оскалами, прошу заметить), с прекрасными волосами, обувью, часто неброско одетые в повседневной жизни. Макияжа – минимум, или он такой, что дух захватывает. Эдакий стиль «шик а-ля натурель».  

Здесь не увидишь тонны помады, накладные ресницы и пришитые волосы, кучу золотых колец на всех пальцах, оголенный пупок, джинсы, из которых торчат стринги и тому подобные частые атрибуты российской действительности. Если увидите такое – то скорее у какого-то неформала, типа гота.

Мужчины в большинстве своем в прекрасной физической форме, одеваются очень casual в обычной жизни, всегда опрятны и поэтому приятны. Очень много красивых мужчин, просто очень. Начиная с серферов на пляже, заканчивая продавцами в магазинах и бизнесменами в офисах.

Когда я смотрю на тех и других, мне приходит  в голову слово «порода», в лучшем его значении. Она у них есть, у нас – исчезает на глазах, спасибо 20 веку, да и 21му тоже.

А какие тут красивые азиатки встречаются! А мулатки!

То же самое я видела и в других больших городах, особенно в НЮ. Любо-дорого посмотреть.

Так что миф о некрасивости этой нации довольно легко развеять, главное – не ездить по деревням и по ним составлять впечатление; но в России по селам тоже не стоит ездить, статистика также не очень-то объективная получится. Так-то.

1 comment:

  1. Несколько слов о "красивости" русских. Женщины - да, много прекрасных тонких лиц, правда, частенько с печатью "замученности" и безысходности. А мужчины - вне конкуренции. Практически сплошь лица вырожденцев, без единой мысли на челе, неопрятные, перекормленные, низкорослые, при этом самодовольные и самоуверенные. Где вы, русичи, кто сродни былинным героям? Где прекрасные мужские черты лица и характера? Отсутствуют!!! Одна из причин - лучших выкосили революция и две войны. Посмотрите на документальные фотографии летчиков морской авиации Северного флота, показанные в финале фильма "Торпедоносцы", какие прекрасные лица, глаза, улыбки... Невосполнимый ущерб! Сейчас жируют карлики, во всех смыслах. Грустно.

    ReplyDelete