Всем любителям Сан Франциско и путешествий!

фото Сан Франциско

фото Сан Франциско
"I fell in love with the most cordial and sociable city in the Union." Mark Twain

Monday, January 24, 2011

Сан Франциско - погода

Наш город находится на полуострове и с 3х сторон окружен водой, поэтому туманы тут нередки, но они быстро проходят. При этом в одной части города может быть солнечно, а в другой - облачно и прохладно.

Вот так выглядит мост в туманный день.

В целом здесь 2 сезона - влажный и сухой. Около 80 % годовых осадков приходится на ноябрь-март. Поэтому в эти месяцы лучше иметь с собой зонтик.

 Но в какое бы время вы не посетили Сан Франциско, лучше всегда иметь с собой свитер, даже если светит яркое солнце и жарко (с мая по сентябрь здесь почти не бывает дождей). Это потому что может неожиданно похолодать вечером или даже в течение дня!

Местные всегда могут определить туриста по утепленным жакетам с надписью "Сан Франциско", которые им приходится покупать при неожиданном похолодании в летние месяцы.

В целом, "климат в Сан-Франциско в общем схож со средиземноморским климатом, характеризуется мягкой мокрой зимой и тёплым сухим летом. Средняя летняя температура в городе составляет 21 °C, дневная температура зимой около 15 °C" (from wikipedia)

No comments:

Post a Comment